04 сентября 2024, 16:06

Банком России проводится информационная кампания «Клади трубку»

Бешенство – чрезвычайно опасное вирусное заболевание, которое заканчивается смертью больного. Заражение человека происходит при попадании слюны больного бешенством животного на поврежденную кожу или слизистую оболочку, а также при укусе.

09 июня 2024, 16:29

Ветряная оспа (ветрянка) - острое инфекционное заболевание, характеризующееся доброкачественным течением, умеренной лихорадкой, появлением на коже и слизистых оболочках мелких пузырьков с прозрачным содержимым. Возбудителем заболевания является вирус герпеса 3-го типа Varicella Zoster (семейство вирусов Herpesviridae). Из-за высокой контагиозности (заразности) заболевания и восприимчивости человеческого организма к вирусу (90-95%) большинство людей успевают переболеть ветряной оспой до 10 лет (80-85% случаев). У взрослых заболевание протекает значительно тяжелее, чем у детей.

26 апреля 2024, 11:28

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Донецкой Народной Республике в городе Макеевка и Ясиноватском районе (далее - Территориальный отдел Роспотребнадзора), сообщает Вам о проведении в период с 22.04.2024 по 30.04.2024 «горячей линии» но вакцинопрофилактике. Консультации по вопросам вакцинации будут проводиться специалистами Территориальпого отдела Роспотребнадзора по телефону +7(949)5897688.

24 апреля 2024, 19:44

Всероссийская акция «Окна Победы», приуроченная к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне