• ОТКРЫТИЕ «ПАРТЫ ГЕРОЯ» В МБОУ «КРАСНОПАРТИЗАНСКАЯ ШКОЛА ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»

Герой не гибнет, умирая,
    Двойная жизнь ему дана,
    И эта жизнь его вторая
    Бессмертной славою полна.

О подвигах — стихи слагают.
    О славе — песни создают.
    «Герои никогда не умирают,
    Герои в нашей памяти живут!
    20 июня четверг
    ОТКРЫТИЕ «ПАРТЫ ГЕРОЯ» В МБОУ «КРАСНОПАРТИЗАНСКАЯ ШКОЛА ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ».
    Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины.
    Сегодня, 20.06.2024 в стенах МБОУ «КРАСНОПАРТИЗАНСКАЯ ШКОЛА ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя», в честь выпускников школы отдавших жизнь за свободу и независимость Донецкой Народной Республики:
    ?Борисова Игоря Александровича,
    ?Короткого Артёма Алексеевича,
    ?Шаганова Ивана Фёдоровича,
    ?Валуева Руслана Алексеевича,
    ?Туру Александра Семёновича,
    ?Болотова Олега Викторовича,
    ?Лагуткина Ростислава Александровича.
    Мероприятие прошло в рамках Всероссийского образовательного проекта Партии «Единая Россия» – «Парта Героя», который помогает школьникам развивать чувство патриотизма и уважения к истории своей страны.
    Жизнь устроена так, что всегда погибают лучшие: потому что они идут впереди, потому что они не оглядываются назад.

Сегодня - день воспоминаний,
    И в сердце тесно от высоких слов.
    Сегодня день напоминаний
    О подвиге и доблести бойцов.

Педагоги поделились воспоминаниями о ребятах. Все, как один, рассказывали о скромных, на первый взгляд, ничем не приметных пареньках, но очень добрых, общительных, сдержанных и честных.
    Школьники, педагоги, и родственники собрались вместе, чтоб вспомнить о том, какими ребята были, почтить память героев и рассказать истории их боевого пути.
    На торжественной церемонии открытия Парты Героя, посвящённой выпускникам разных лет, присутствовали почётные гости:
    ✔Бондарь Анна Петровна - председатель Ясиноватского муниципального совета;
    ✔ Лисовенко Каролина Юрьевна -заместитель Главы Ясиноватского муниципального округа;
    ✔ Павлов Сергей Анатольевич – заведующий сектором Ясиноватского муниципального округа
    Каждое сказанное гостями слово было наполнено любовью и светлой памятью о наших героях.
    Ведущие праздника – познакомили присутствующих с биографией героев, рассказали о том, что они побывали во многих горячих точках, воинский долг всегда и везде выполняли с честью.
    Право открыть Парту Героя было предоставлено нашим почётным гостям: родителям Борисова Игоря Александровича- Елене Ивановне и Александру Николаевичу.
    Такая парта станет символом патриотической сознательности и напоминанием о том, что каждый человек может внести свой вклад в развитие России и достижение великих дел.
    Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания…
    Герой- это тот, кто творит жизнь вопреки смерти, кто побеждает смерть. Мы с вами должны запомнить, что героями не рождаются, а героями становятся!
    Воины Отечества – это настоящие герои, которые, безусловно, заслуживают нашей поддержки и признания. Они стоят на первых рубежах, защищая наши границы и обеспечивая нашу безопасность. Их преданность и смелость внушают нам всем гордость и вдохновение. 28 ноября президент России, выступая на XXV Всемирном русском народном соборе, сказал: «Быть русским – это, прежде всего, ответственность, огромная ответственность за сбережение России. Именно в этом - истинный патриотизм. Вовремя СВО Россия сражается за свободу всего мира. Наша битва за суверенитет, за справедливость носит национально-освободительный характер, потому что мы отстаиваем безопасность и благополучие нашего народа, высшее историческое право быть Россией – сильной, независимой державой»
    Видео от МБОУ "Краснопартизанская школа г. Ясиноватая"
    #МБОУКраснопартизанскаяшколаЯсиноватая
    Фотографии